Структура управления Учреждением включает в себя:

— Учредителя;

— заведующего Учреждением;

— коллегиальные органы: педагогический совет; общее собрание работников; родительский комитет.

Учредитель: муниципальное образование Новокузнецкий городской округ (далее Новокузнецкий городской округ). Функции и полномочия учредителя осуществляются Комитетом образования и науки администрации города Новокузнецка

Председатель Комитета образования и науки администрации города — Соловьева Юлия Александровна

Адрес: 654080 Россия, Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул. Кирова, №71

Телефон:8 (3843) 35-62-74

Режим работы: ежедневно с 8.30-17.30, обед с 12-13; выходные дни — суббота, воскресенье.

Веб-сайт: www.koin-nkz.ru

E-mail: obrazov@admnkz.info

Заместитель председателя Комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка — начальник отдела дошкольного образования Рудакова Надежда Анатольевна.

Телефон:  8 (3843) 32-15-30

Отдел образования Куйбышевского района.

Адрес: 654000 Россия, Кемеровская область, г. Новокузнецк, просп. Курако, № 8, каб. 1.

Телефон: 8 (3843) 74-36-91 (приемная)

Режима работы: ежедневно с 8.30-17.30, обед с 12-13; выходные дни – суббота, воскресенье.

Заведующая отделом образования Кладова Галина Владимировна.

Часы приема: вторник — 9.00 — 12.00, четверг — 15.00 — 17.00 (по предварительной записи по тел. 74-36-91).

Ведущий специалист по вопросам дошкольного образования Дробот Людмила Станиславовна (тел. 74-33-25, приемные дни — понедельник 15.00 — 17.00, четверг — 9.00 — 12.00).

К компетенции Учредителя относится:

• утверждение Устава Учреждения, вносимых в него изменений и дополнений;
  • назначение на должность заведующего и освобождение от занимаемой должности;
  • контроль за финансово-хозяйственной и образовательной деятельностью Учреждения, в том числе путем проведения проверок;
  • проведение экспертной оценки последствий принятия решения о ликвидации или реорганизации Учреждения;
  • выполнение иных функций и полномочий, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом управления Учреждением является заведующий, который, действуя без доверенности от имени Учреждения, осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения

Коллегиальными органами управления Учреждением являются:

• педагогический совет;
  • общее собрание работников;
  • родительский комитет.

Коллегиальные органы управления не наделяются полномочиями выступать от имени Учреждения.

Педагогический совет Учреждения (далее — Педагогический совет) является постоянно действующим коллегиальным органом управления, осуществляющим общее руководство образовательной деятельностью Учреждения. В Педагогический совет входят административно-управленческий персонал, педагогические работники, работающие в Учреждении на основании трудового договора. Педагогический совет действует бессрочно. Педагогический совет собирается по мере надобности, но не реже одного раза в квартал в течение учебного года. Педагогический совет может собираться по инициативе заведующего.

Общее собрание работников Учреждения (далее Общее собрание) является постоянно действующим коллегиальным органом управления. В состав Общего собрания входят все работники Учреждения, работающие на основании трудовых договоров.

Родительский комитет является коллегиальным органом управления Учреждением. Родительский комитет Учреждения избирается из числа председателей родительских комитетов всех возрастных групп. Выборы членов родительского комитета проводятся ежегодно. Срок полномочий родительского комитета  один год.  Состав родительского комитета утверждается общим родительским собранием.